Главная » Программа показов (program)

2019

 

 

3 ИЮЛЯ

СВЕТЛЫЙ МИР (Большой Сампсониевский, 45) 16 00 – 22 00

 

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО 16:00 – 17:40

MY THEATRE  Kazuya Ashizawa, Japan

ROAD TO HEAVEN  Suprie Van Java, Indonesia

SAMVEL Евгений Бакиров, Россия-Армения

TRACES Antun Balog, Croatia

IKU MANIEVA  Isaac Ruiz Gastélum, Mexico

INSISTING ON LİFE Bilge Şahin, Turkey

CAVA ROMANA Stefano Pelleriti, Italy

СOFFEE Maria «Ronyah» Kuzmin, Sweden

КРАСНОЕ НА СЕРОМ Арсений Занин, Александра Боканча, Санкт-Петербург

 

18:00 – 18:40 ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ

КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО: РОССИЯ 19:00 – 22: 00

АЛИСА Василиса Кузьмина, Москва

ВЗЯТКА Алексей Харитонов, Москва

ГЕНЕРАТОР ЖЕЛАНИЙ Владимир Кветной, Москва

ЗАПАСКА Виталий Шепелев, Москва

#ОППОЗИЦИЯ. КИРА & ЮЛЯ Мария Цветкова, Москва

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ Наталья Берег, Москва

ЗЕРКАЛО ШЕКСПИРА Сергей Николаев, Москва

ИВАН ПАКЕТНЫЙ Евгений Нахабцев, Москва

КАЛЬМАР Лидия Кондратюк, Москва

ТРЕТИЙ ДУБЛЬ Дмитрий Щепенко, Москва

ЭДЕМ Феликс Умаров, Москва

 

4 ИЮЛЯ

СВЕТЛЫЙ МИР (Большой Сампсониевский, 45) 16 00 – 22 00

 

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО 16:00 – 17:40

HERITAGE Турсунбек уулу, Ильгиз-Шернияз, Bishkek, Kyrgyzstan

VIA DELLA MISSIONE Mattia Fazzari, Italy

WHITE TRASH  Sunčica Ana Veldić, Croatia

HOW THE BEASTS GOT HYPED  Elvin Jay Macanlalay, Philippines

DENSHA  Jack E.K. Collier, United States

НАЧАЛЬНИК КЛАДБИЩА Илья Вейцман, Санкт-Петербург

ЛАРЁК Дмитрий Фетисов, Санкт-Петербург

 

АНИМАЦИЯ 18:00 – 19:10

INVERSION  Amirhossein Riahi, Iran

IRONY  Radheya Jegatheva, Australia

JERK CHICKEN  Chung-Hsuan Fan Chiang, Taiwan

LIGHTS ON LOGIC OFF  Filip Dippel Germany

MATTER OUT OF PLACE  Oona Taper, United States

MR. EICHMANN AND THE MAVERICK GOAT  Feizi Cheng, China

MUSIC BOX  Veronika Pasterna Szemlova, Czech Republic

MYSTIC CYCLE  Methas Chantawongs, Thailand

NIRVANA  Deepak Limbu, Nepal

ONE PERSON  Mahboobeh Kalaee, Iran

RAINY RECOLLECTION  Masoud Ghodsieh, Iran

RASKOLNIKOV  Moisés Pantolfi da Silva, Brazil

SINK  Mahboobeh Kalaee, Iran

TEMPTATION  Иван Архипов, Москва

THE JUGGLER  Iuri Moreno, Brazil

 

КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО: РОССИЯ 19:30 – 20:40

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА Евгений Деревянко, Москва

ПРОЩАЙ, АМСТЕРДАМ! Наталья Шинелева, Москва

ПРЫЖОК Инна Сопина, Москва

СЛУЧАЙ НА ДОРОГЕ Эвелина Барсегян, Санкт-Петербург

ФОРШЛАГ  Лиза Канатова, Москва

 

КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО: РОССИЯ 21:00 – 22:00

МЭТР Демьян Корягин, Чебоксары

РОМАНС ДЛЯ ВАЛТОРНЫ Ирина Киреева, Москва

УХО  Пётр Скворцов, Москва

СУШИ Юрий Титов, Москва

СРЫВАЯ ГОЛОС  Иван Лустин, Москва

ФИЛОСОФИЯ КРОЛИКОВ Борис Александров, Москва

 

5 ИЮЛЯ

ДОМ КИНО (Караванная ул., 12 – Большой зал) 13:00 – 18:00

 

КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО: РОССИЯ 13:00 – 15:00

ВЕСНА Наталия Кончаловская, Санкт-Петербург

НИКОГО, КРОМЕ НИЦШЕ Алексей Медведев, Москва

ЛЕТО С ДЕДУШКОЙ И БЕЗ Катя Заяц, Москва

ПЛАНЕТА 42  Олег Христолюбский, Санкт-Петербург

ТОПЛИВО Михаил Архипов, Санкт-Петербург

КРАСИВО ЖИТЬ Ярослав Лебедев, Москва

 

ИГРОВОЕ КИНО: МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС 15:15 – 18:00

SCARAMOUCHE SCARAMOUCHE Arthur Molard, France

NOTHING OF ALL THIS  Hernan Alvarado, Argentina

STRAW, WOOD AND BRICK Alicia Albares, Spain

GELATERIA Arthur Patching, Christian Serritiello, Germany

THE NARRATOR Юлия Трофимова, Россия - США

ARE YOU VOLLEYBALL?! Mohammad Bakhshi, Iran

 

СВЕТЛЫЙ МИР (Большой Сампсониевский, 45) 16:00 – 22:00

 

КИНОЭССЕ 16:00 – 17:30

16 САНТИМЕТРОВ  Максим Татарчук, Украина

BARBIE'S MAGIC BOX  Burak Kum, Turkey

BEGINNING OF THE DREAM Almitas Casa Creativa, Colombia

COFFEE UNDER SNOW  Jean-Marie Villeneuve, France

COMPOSITION NO. 6  Rodrigo Noya, Argentina

DISPASSION  Isaac Ruiz Gastélum, Mexico

ETERNITY  Yeaeun Jang, Republic of Korea

FILM LOOP 31: SHISENDO Michael Lyons, Japan

FIXING A HOLE  Pierre Ajavon, France

GRAFFITI  Rick Niebe, Italy

GREEN I WANT YOU BRICK  Luis Esteban Aranda Rodriguez, Bolivia

INTERFERENCE  Methas Chantawongs, Thailand

ZODIAC - EVOLUTION  Murat Sayginer, Turkey

НА ОСТАНОВКЕ Людмила Комракова, Санкт-Петербург

 

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО 18:00 – 20:00

FLEETING AUTUMN  Vojtech Domlatil, Czech Republic

АЛЕКСАНДР ГЕГЕЛЛО: ПЕРВЫЕ ЖИЛМАССИВЫ Александра Забрейко, Москва

ХРАНИТЕЛИ МОРСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ Николай Летуновский, Санкт-Петербург

ЗАТИХШИЕ ГОЛОСА  Анастасия Кожевникова, Санкт-Петербург

SANDWICH MAKER Рамази Баранов, Санкт-Петербург

 

ИГРОВОЕ КИНО: МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС 20:15 – 22 00

ADIEU ATHÈNES Адель Шайхулова, Франция

HATE SPEECH  Anna Mellin, Finland

UNA PARTITA AI CONFINI DEL MONDO  Gustavo Espinosa, Italy

МОНСТР Павел Друзик, Беларусь

DO NOT FEED ANIMALS IN THE ZOO Полина Ковалова, Украина

JOGGER  Klemm & Mathieu Naert, France

LOST & FOUND  JJ Watson, France

WINGS OF AN ANGEL FALLEN TO THE GROUND  Pedro Tavares Filho, Brazil

 

6 ИЮЛЯ

 

СВЕТЛЫЙ МИР (Большой Сампсониевский, 45) 14:00 – 22:00

 

АНИМАЦИЯ  14:00 – 15:40

1536 UNITS  Jan Rehwinkel, Germany

DUO  Tania Sharavarava, Czech Republic

EMMA  Wilhelm Lehmann, Germany

EMPTY SPACES  Grégoire De Bernouis, France

EUPHORIA  Katalin Egely, Hungary

FIND ME MOTHER  Suchana Saha, India

THE INCREDIBLE WARDROBEGADGET OF DR. STEIN  Gabriela Plackova, Czech Republic

U$AAR  Sandra Araújo, Portugal

WAR MACHINE  Iva Dimanova, Bulgaria

WATCH ME!  Reza Mehranfar, Iran

WHAT'S BEHIND THAT DOOR? Nathan Harbonn Viaud, France

ALMA  Michelangelo Fornaro, Italy

ВИЙ(VIY) 2018 4:37 Михаил Никулин и Мария Лукьянова, Санкт-Петербург

ГРУСТНАЯ ШТАНГИСТКА Лиза Астрецова, Москва

ЗДРАВСТВУЙТЕ, РОДНЫЕ Александр Васильев, Москва

ИГРА В ЛЮДЕЙ Надя Федотова, Москва

ЛОЛА ЖИВАЯ КАРТОШКА Леонид Шмельков, Франция

ИСТОРИЯ КИНОМЕХАНИКА  Наталья Нилова, Москва

 

КИНОЭССЕ 16:00 – 17:40

СМЕРТЬ МЕНЯ Михаил Максимов, Москва

HOW TO BE  Allison Beda, United States

MIRROR EFFECT  Oliver Smith, United States

MUEDRA  Cesar Diaz Melendez, Spain

MUSTERERKENNTNIS Thorsten Fleisch, Germany

SCHMUTZIGES LICHT Schahram Poursoudmand, Germany

THE CORRIDOR  Davide Rapp, Italy

THE GLITCH AND THE FIRE  Alessandro Amaducci, Italy

THIS IS THE TITLE  H. C. Turk, United States

TRACES:BIRDS  Jean-Michel Rolland, France

UNIDENTIFIED  Ching Hsuan Lin, Taiwan

SELF-PORTRAIT  Nacho Recio, Spain

W.A.D.E.  Enya Belak Gupta, United Kingdom

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ НА ЗЕМЛЕ Константин Ив, Санкт-Петербург

ЧАЙКА  Manne, Армения

 

КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО: РОССИЯ 18:00 – 19:00

ЕВА Виталий Манюков, Москва

КАПИТАЛ  Иван Перекатов, Москва

СНЕГ В ВЕНЕЦИИ Erland Kelter, Москва

 

ИГРОВОЕ КИНО: МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС 19:30 – 22:00

RETIRO  Luciana Abad, Argentina

VR CR3W Павел Суслов, Россия – США

WHAT ARE YOU THINKING ABOUT? Harold Leonard, Puerto Rico

ТЕЛО Юрий Семашко, Беларусь

SLIP ROAD  Raphael Dubois, Australia

STRAW WALKERS OR: THE CONTAGIOUS NATURE OF MISERY Jordan Wippell, United States

MOUSSE John Hellberg, Sweden

I JUST WANTED TO SEE YOU  Nikita Belomestnykh, United States

NAHAL  Mahyar Mandegar, Iran

NIGHT  Dino Malpera, Croatia

THE SEA SWELLS  Amir Gholami, Kurdistan, Iran

COMMA Sezer Salihi, Macedonia

 

7 ИЮЛЯ

ЛЕНФИЛЬМ (Каменноостровский пр., 10, Директорский зал) 13:00 – 18:00

 

ИГРОВОЕ КИНО: МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС 13:00 – 14:45

ARSENE & HOLMES Florian Thomas, France

AXN  Jean-Marie Villeneuve, France

LOAD  Stefan Teofilovic, Serbia

SUMMER  Aner Tausig, Israel

DISPARUE (GONE)  Joan Bentosela, France

 

КИНОЭССЕ 15:00 – 15:50

CHRONOS  Oguzhan Kaya, Turkey

DIFFERENT PROPORTIONS  Mostafa Amin, Egypt

999999999  Karim Azimi, Iran

ТАМ Владислав Паровозов, Краснодар

MARLY: PART 6  Владислав Паровозов, Санкт-Петербург

BOOKS DON’T BITE  Pablo Latorre, Argentina

ГИМНЫ МОСКОВИИ Дмитрий Венков, Москва

 

МАСТЕР-КЛАСС МИХАИЛА ТРОФИМЕНКОВА 16:00 – 17:00

ВНЕКОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА 17:00 – 18:00

À BIENTÔT, J'ESPÈRE 1968, Франция - Российская премьера фильма, снятого бастующими рабочими Безансона в 1967-1968. Фильм переведён РКСМ(б).

  

СВЕТЛЫЙ МИР (Большой Сампсониевский, 45) 15:00 – 21:00

 

АНИМАЦИЯ 15:00 – 16:30

10 ЭТЮДОВ В ЧЕРНОМ Татьяна Кузнецова, Маша Серебрякова, Николай Шакин, Вера Павлова, Ира Миронова, Наташа Чингина, Оля Федорова, Кира Вишнякова, Маша Бондарь, Варя Бададгулова, Москва

КНОПКА Максим Куликов, Екатеринбург

КОКОША Татьяна Мошкова, Санкт-Петербург

КОЛЯ И СТАРУШКИ  Анна Юдина, Москва

ПОБЕГ Антон Душкин, Новосибирск

ПРО БАБУ, КОТОРАЯ ХОТЕЛА УЛЕТЕТЬ Саша Свирский, Москва

ПУТЕШЕСТВИЕ Егор Горностаев, Москва

СРЕДА Анна Белова, Иван Бондаренко, Дарья Волчок, Евдокия Геллер, Алена Гутман, Милана Дерипаскина, Анна Краснова, Юлия Козлова, Анна Канаичева, Ольга Кар, Москва

ТАК БЫСТРО…  Ольга Каренгина, Москва

ТАМ КТО-ТО ЕСТЬ ... Саша Деева, Москва

ТЕОРИЯ ЗАКАТА Роман Соколов, Санкт-Петербург

ТОВАРИЩ СО СВЕЗД Андрей Соколов, Москва

 

АНИМАЦИЯ 17:00 – 18 00

A PLACE TO REST, SYNCOPATED Oona Taper, United States

BROKEN THINGS Panni Gyulai, Hungary

BUTTERFLY & MOUSE Mira Yankova, Bulgaria

FLOATING FIELD  Yi-hsien Wu, Taiwan

HIGH  Arina Sizova, Poland

HUNTING STORIES Ionel Luca, Switzerland

IN DISPOSITION  Rimas Sakalauskas, Lithuania

IRON ME  Ivan Rabbiosi, France, Paris

 

18:30 АВТОРСКОЕ КИНО И ЗРИТЕЛЬСКОЕ КИНО (ДИСКУССИЯ РЕЖИССЕРОВ И ЗРИТЕЛЕЙ КИНОЛИКБЕЗА)

 

19:30 ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ. ВРУЧЕНИЕ ПРИЗОВ. НАРОДНЫЕ ГУЛЯНИЯ