КЛИК: Азбука советского кино

01.09.2011 21:35

 Клуб любителей интеллектуального кино открывает новый сезон. Встречи - каждый понедельник, начиная с 19-го сентября в актовом зале корпуса "С" Алтайского гос. университета (пр. Социалистический, 68 "а"), начало в 18 30. Также один раз в конце месяца в пятницу показы будут проходить в к/з "Премьера" (ул. Крупской, 97) в 18 30.

АЗБУКА СОВЕТСКОГО КИНО

19 сентября

АГОНИЯ (1974, 122 мин.) Режиссер: Элем Климов

 

26 сентября

БАЛЛАДА О СОЛДАТЕ (1959, 87 мин.) Режиссер: Григорий Чухрай

 

30 сентября (к/з «Премьера», ул. Крупской 97)

АСТЕНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ (1990, 156 мин.) Режиссер: Кира Муратова

 

3 октября

БРОНЕНОСЕЦ «ПОТЁМКИН» (1925, 84 мин.) Режиссеры: Сергей Эйзенштейн, Григорий Александров

 

10 октября

ВОСХОЖДЕНИЕ (1976, 111 мин.) Режиссер: Лариса Шепитько

 

17 октября

ГАМЛЕТ (1964, 140 мин.) Режиссер: Григорий Козинцев

 

24 октября

ДОЖИВЕМ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА (1968, 78 мин.) Режиссер: Станислав Ростоцкий

 

28 октября (к/з «Премьера», ул. Крупской 97)

БЕГСТВО МИСТЕРА МАК-КИНЛИ (1975, 162 мин.) Режиссер: Михаил Швейцер

 

31 октября

ДВАДЦАТЬ ДНЕЙ БЕЗ ВОЙНЫ (1976, 101 мин.) Режиссер: Алексей Герман

 

7 ноября

ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ (1986, 95 мин.) Режиссер: Андрей Тарковский

 

14 ноября

ЗЕМЛЯ (1930, 83 мин.) Режиссер: Александр Довженко

 

21 ноября

ИЮЛЬСКИЙ ДОЖДЬ (1966, 96 мин.)  Режиссер: Марлен Хуциев

 

25 ноября (к/з «Премьера», ул. Крупской 97)

ЗЕРКАЛО (1974, 102 мин.) Режиссер: Андрей Тарковский

 

28 ноября

КАЛИНА КРАСНАЯ (1974, 101 мин.) Режиссер: Василий Шукшин

 

5 декабря

КОРОТКИЕ ВСТРЕЧИ (1967, 88 мин.) Режиссер: Кира Муратова

 

12 декабря

КИН-ДЗА-ДЗА (1986, 130 мин.) Режиссер: Георгий Данелия

 

19 декабря

ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ (1957, 97 мин.) Режиссер: Михаил Калатозов

 

23 декабря (к/з «Премьера», ул. Крупской 97)

МАТЬ (1926, 160 мин.) Режиссер: Всеволод Пудовкин

 

26 декабря

МЫ, НИЖЕПОДПИСАВШИЕСЯ (1981, 109 мин.) Режиссер: Татьяна Лиознова

 

27 января (к/з «Премьера», ул. Крупской 97)

НАЧАЛО (1970, 91 мин.) Режиссер: Глеб Панфилов

 

30 января

НЕ БОЛИТ ГОЛОВА У ДЯТЛА (1974, 73 мин.) Режиссер: Динара Асанова

 

6февраля

ОСТАНОВИЛСЯ ПОЕЗД (1982, 90 мин.) Режиссер: Вадим Абдрашитов

 

13февраля

ОТПУСК В СЕНТЯБРЕ (1979, 92 мин.) Режиссер: Виталий Мельников

 

20 февраля

ПЛОХОЙ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК (1973, 100 мин.) Режиссер: Иосиф Хейфиц

 

24 февраля (к/з «Премьера», ул. Крупской 97)

СТАЛКЕР (1979, 160 мин.) Режиссер: Андрей Тарковский

 

5 марта

СТРОГИЙ ЮНОША (1937, 27 мин.) Режиссер: Абрам Роом

РАССКАЗЫ О ЛЕНИНЕ (1957, 96 мин.) Режиссер: Сергей Юткевич

 

12 марта

СТАРШИЙ СЫН (1975, 135 мин.) Режиссер: Виталий Мельников

 

19 марта

СТО ДНЕЙ ПОСЛЕ ДЕТСТВА (1975, 90 мин.) Режиссер: Сергей Соловьев

 

26 марта

ТОТ САМЫЙ МЮНХГАУЗЕН (1979, 134 мин.) Режиссер: Марк Захаров

 

30 марта (к/з «Премьера», ул. Крупской 97)

СОЛЯРИС (1972, 180 мин.) Режиссер: Андрей Тарковский

 

2 апреля

УРОКИ ФРАНЦУЗСКОГО (1978, 97 мин.) Режиссер: Евгений Ташков

 

9 апреля

ФАНТАЗИИ ФАРЯТЬЕВА (1982, 99 мин.) Режиссер: Илья Авербах

 

16 апреля

ХРАНИ МЕНЯ, МОЙ ТАЛИСМАН (1986, 70 мин.) Режиссер: Роман Балаян

 

20 апреля  (к/з «Премьера», ул. Крупской 97)

ЦИРК (1936, 89 мин.) Режиссер: Григорий Александров

 

14 мая

ЧЕТВЕРТЫЙ (1972, 89 мин.) Режиссер: Александр Столпер

 

21 мая

ШИНЕЛЬ (1926, 90 мин.) Режиссеры: Григорий Козинцев, Леонид Трауберг

 

25 мая (к/з «Премьера», ул. Крупской 97)

ЩОРС (1939, 107 мин.) Режиссер: Александр Довженко

 

4 июня

ЮНОСТЬ МАКСИМА (1934, 92 мин.) Режиссеры: Григорий Козинцев, Леонид Трауберг

 

11 июня

Я ШАГАЮ ПО МОСКВЕ (1963, 73 мин.) Режиссер: Георгий Данелия

Архив