Главная » Информация о фестивале (information) » Информбюро (information studio)

"Неизвестные шедевры" в Клубе любителей интеллектуального кино

05.09.2016 00:21

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО КИНО: 1-й семестр 2016/17 
Программа «НЕИЗВЕСТНЫЕ ШЕДЕВРЫ»

Фантастически красивые и глубокие фильмы известных и незаслуженно забытых режиссеров, которые превращают кинематограф в абсолютное искусство.

10 сентября 15:00 Библиотека «На Стремянной» (ул. Стремянная, 20)
«ДЕНЬ СОЛНЦА И ДОЖДЯ» (1968, СССР, 71 мин.) 
режиссер: Виктор Соколов

21 сентября 19:00 Интеллектуальный кластер «Игры разума» (ул. Достоевского, 19/21 «Б»)
«БЕГ ЗАЙЦА ЧЕРЕЗ ПОЛЯ» La course du lièvre à travers les champs (1972, Франция, Италия, 122 мин.) 
режиссер: Рене Клеман

24 сентября 15:00 Библиотека «На Стремянной» (ул. Стремянная, 20)
«МЕСЬЕ ВЕРДУ» Monsieur Verdoux (США, 1947, 119 мин.) 
режиссер Чарльз Чаплин 

5 октября 19:00 Интеллектуальный кластер «Игры разума» (ул. Достоевского, 19/21 «Б»)
«АД АНРИ-ЖОРЖА КЛУЗО» L'enfer d'Henri-Georges Clouzot (2009, Франция, 94 мин.) 
режиссеры: Серж Бромберг, Руксандра Медреа

8 октября 15:00 Библиотека «На Стремянной» (ул. Стремянная, 20)
«ИЗОБРЕТЕНИЕ МОРЕЛЯ» L'invenzione di Morel (Италия, 1974, 106 мин.) 
режиссер: Эмидио Греко 

19 октября 19:00 Интеллектуальный кластер «Игры разума» (ул. Достоевского, 19/21 «Б»)
«ТАИНСТВЕННАЯ РЕКА» Mystic River (2003, США, Австралия, 138 мин.) 
режиссер: Клинт Иствуд

22 октября 15:00 Библиотека «На Стремянной» (ул. Стремянная, 20)

«ВТОРЫЕ» Seconds (1966, США, 103 мин.) 
режиссер: Джон Франкенхаймер

2 ноября 19:00 Интеллектуальный кластер «Игры разума» (ул. Достоевского, 19/21 «Б»)

«ВНУТРИ ЛЬЮИНА ДЭВИСА» Inside Llewyn Davis (2012, США, Великобритания, Франция, 104 мин.) 
режиссеры: Итан Коэн, Джоэл Коэн

12 ноября 15:00 Библиотека «На Стремянной» (ул. Стремянная, 20)
«В ЧЕТВЕРГ И БОЛЬШЕ НИКОГДА» (1977, СССР, 93 мин.) 
режиссер: Анатолий Эфрос

16 ноября 19:00 Интеллектуальный кластер «Игры разума» (ул. Достоевского, 19/21 «Б»)
«ХВАЛА ТЕБЕ, МАРИЯ» Je vous salue, Marie» (1984, Франция, Швейцария, Великобритания, 107 мин.) 
режиссер: Жан-Люк Годар

26 ноября 15:00 Библиотека «На Стремянной» (ул. Стремянная, 20)
«Ф КАК ФАЛЬШИВКА» F for Fake (1973, Франция, Иран, ФРГ, 89 мин.) 
режиссер: Орсон Уэллс

30 ноября 19:00 Интеллектуальный кластер «Игры разума» (ул. Достоевского, 19/21 «Б»)
«МЯТНЫЙ КОКТЕЙЛЬ СО ЛЬДОМ» Peppermint Frappé (1967, Испания, 92 мин.) 
режиссер: Карлос Саура

10 декабря 15:00 Библиотека «На Стремянной» (ул. Стремянная, 20)
«ОН» El (1953, Мексика, 82 мин.) 
режиссер: Луис Бунюэль

14 декабря 19:00 Интеллектуальный кластер «Игры разума» (ул. Достоевского, 19/21 «Б»)

«ПОСТЕПЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ УДОВОЛЬСТВИЯ» Glissements progressifs du plaisir (1973, Франция, 105 мин.) 
режиссер: Ален Роб-Грийе

24 декабря 15:00 Библиотека «На Стремянной» (ул. Стремянная, 20)
«ТАНГО» Tango (1992, Франция, 88 мин.) 
режиссер: Патрис Лекон

28 декабря 19:00 Интеллектуальный кластер «Игры разума» (ул. Достоевского, 19/21 «Б»)
«КОВАРСТВО СЛАВЫ (БОЛЬШАЯ УСТАЛОСТЬ)» Grosse fatigue (1994, Франция, 92 мин.) 
режиссер: Мишель Блан

КЛИК - Интерактивный киноклуб нового типа 
Вход свободный!

Архив